Prochaines sorties du CAS Jaman/Vevey

Section 22/01/2017 COMPLET - Le Chantonnet
Delacroix Michel
F
Section 22/01/2017 Pic Boré et rock de Riandaz en...
Buetikofer Christiane
PD-AD
Section 25/01/2017 [COMPLET] Nocturne Peau &...
Bieri Vincent
PD+
Mercrediste I 25/01/2017 Raquettes, selon enneigement...
Jeudiste I 26/01/2017 Raron - Gampel - Steg
AJ/OJ 27/01/2017 Escalade à St-Légier AJ/OJ
Section 28/01/2017 COMPLET - Roc de Tavaneuse
Bieri Vincent
PD+
Section 28/01/2017 Six Blanc
Schoop Paul
PD
Section 29/01/2017 Bonhomme du Tsapi
Schoop Paul
PD
AJ/OJ 29/01/2017 Technique de ski OJ

Récits / photos

.

Section - actifs

La journée appartient à c...

Alfa - Familles

Feu de l'Avent

AJ/OJ - Jeunesse

Cours avalanche AJ/OJ

Mercredistes

Raquettes à PRA CORNET

Jeudistes

Sur la Côte vaudoise

Les activités au stamm

Accueil des nouveaux "apéroAccueil" et activités/formation "apéroLes activités" au stamm de la rue d'Italie (en plus des préparations des courses chaque vendredi à 19h).
Les chefs de courses qui ne désirent pas faire une réunion préparatoire au stamm sont priés d’en informer les responsables du local par email : local@cas-jaman.ch, afin de leur éviter des déplacements inutiles.

2017
Responsable
Accueil des nouveaux membres par
20 janvierPierre Rochat 
27 janvierPeter Sonderegger 
3 févrierValérie DuvergerFrançois Mermod et Frédéric Genand
10 févrierAnnie Gottofrey 
17 févrierWalter Jörg 
24 févrierPeter Sonderegger 
3 marsAndré TrufferLeila Meddour et Jean-Claude Bulliard
10 marsValérie Duverger 
17 marsPierre Rochat 
24 marsCharly Perret 
7 avrilWalter JörgLeila Meddour et Jean-Claude Bulliard
14 avrilPâques: pas de stamm 
21 avrilAndré Truffer 
28 avrilAnnie Gottofrey 
5 maiPeter Sonderegger 
12 maiWalter Jörg 
19 maiPierre Rochat 
26 maiAscension: pas de stamm 
2 juinAnnie GottofreyYves Papis et Olivier Cornut
9 juinPeter Sonderegger 
16 juinPeter Sonderegger 
23 juinAndré Truffer 
30 juinPierre Rochat 
7 juilletAndré Truffer 
14 juilletPeter Sonderegger 
21 juilletWalter Jörg 
28 juilletCharly Perret 
4 aoûtAnnie Gottofrey 
11 aoûtAndré Truffer 
18 aoûtPeter Sonderegger 
25 aoûtCharly Perret 
1er septembreAnnie GottofreyYves Papis et Olivier Cornut
8 septembreWalter Jörg 
15 septembrePeter Sonderegger 
22 septembrePierre Rochat 
29 septembreWalter Jörg 
6 octobrePierre RochatChristiane et François Mermod
13 octobreCharly Perret 
20 octobreAnnie Gottofrey 
27 octobreAndré Truffer 
1er décembre Nicolas Vuadens et commission des courses